Возможно ли перезаключение срочного трудового договора при наличии бессрочного и сокращении должности?

Вопрос №9948158 из г. Велиж
опубликован 10.03.2016, 20:57

Имеет ли право работодатель перезаключить с работником срочный трудовой договор, если с ним заключен бессрочный? Возможно ли это при сокращении данной должности, если работнику предлагается перейти на другую должность со срочным трудовым договором?

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если работодатель принял решение провести сокращение штатов и должность попала под это сокращение.

10.03.2016, 21:07

Здравствуйте! может перезаключить договор с согласия работника.

10.03.2016, 20:58

работодатель решает исходя из своей финансово-хозяйственной деятельности. Например, закрывается какое-либо направление деятельности иди участок работ.

10.03.2016, 21:07

А в каком случае должность подлежит сокращению?

10.03.2016, 21:05

В каком случае та или иная должность подлежит сокращению, или это делается по производственной необходимости или на усмотрение руководства учреждения?

10.03.2016, 21:08
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если работодатель принял решение провести сокращение штатов и должность попала под это сокращение.

10.03.2016, 21:07

Здравствуйте. Исходя из производственной необходимости.

10.03.2016, 21:11

Все вместе исходя из реалий жизни.

10.03.2016, 21:13