Возможно ли получить временную прописку для получения детского пособия, если квартира не приватизирована и проживаем у свекрови по соц найму?

У меня вопрос прописаны мы в городе Новосибирске я и дети у свекрови квартира по соц найму не приватизирована купили дом под материнский капитал могу я сделать временную прописку себе и детям чтобы получать детское пособие и свекровь не сможет без нашего ведома выписать нас спасибо.
Лучший ответ

У меня вопрос прописаны мы в городе Новосибирске я и дети у свекрови квартира по соц найму не приватизирована

купили дом под материнский капитал могу я сделать временную прописку себе и детям чтобы получать детское пособие и свекровь не сможет без нашего ведома выписать нас спасибо.

Да вы можете временно прописаться в этом доме, свекровь не сможет без вашего ведома выписать вас только по решению суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

могу я сделать временную прописку себе и детям чтобы получать детское пособие и свекровь не сможет без нашего ведома выписать нас спасибо.
Если сверковь согласно Вас прописать, то пожалуйста.

Сделать временную прописку себе и детям чтобы получать детское пособие и свекровь не сможет без нашего ведома выписать нас

- можно прописаться. Без вашего ведома никто вас не выпишет. Если только по решению суда.

Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания в любом жилом помещении. Свекровь без Вашего согласия может снять Вас и детей с регистрационного учета по решению суда, для этого она должна доказать что вы нек проживаете с ней, не несете расходов на содержание квартиры, не являетесь членами ее семьи.