Красноярск, 25.01.2017, 07:35

Возможно ли снижение добровольных алиментов при временном проживании ребенка в другом городе?

Вопрос №12049727 из г. Красноярск
опубликован 25.01.2017, 07:35
Я плачу добровольно алименты. Договоренная сумма. Ребенок проживает в др городе. Хотел взять его на пару еедкль. Имею ли праыо требовать уменьшения выплаты? Например на 1/3 меньше выплвтить? Смысл есть ли судиться по этомц поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте письменно извещением об уменьшении ежемесячной выплаты в связи с нахождением ребенка на вашем временном попечении от общей ежемесячной суммы в соответствии с днями нахождения ребенка у вас пропорционально. Соглашение вами достигнуто в добровольном порядке и в судебном порядке это регулированию не подлежит.

25.01.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, нет конечно, у вас внесудебный порядок выплат, поэтому там все строго по договоренности. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

25.01.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Ответ Антюхина и остальных - категорически неверный!

В таком случае Вы не вправе требовать уменьшения размера алиментов. И никакого смысла судиться по данному поводу нет.

Статья 114 СК РФ, действительно, существует. Но она про уменьшение задолженности, а не про снижение алиментов. Для снижения - ст. 119 СК РФ. Но, опять же, не в подобных случаях. Только в случае изменения материального положения стороны. На 2 недели Ваше положение несколько ухудшается присутствием ребенка. НО это не дает права требовать снижения размера алиментов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 12:19

Щас то мы как бы добровольно. Но недавно она категорически оьвергла скостить. И я подал заявоение на порядок общения и пребывания. И на официальный расчет выплат. И выходмт я могу ходатайсивовать на уменьшение их в перирд пребывания. Так?

25.01.2017, 12:00

Добрый день, уважаемый Иван.

Вы ж договарились добровольно значит и это вопрос решите добровольно с мамой. Если уже подали то зря себе хуже сделали, так как возникает обязанность а с ней и ответственность

Удачи Вам и вашим близким!

25.01.2017, 12:19

Здравствуйте.

И выходмт я могу ходатайсивовать на уменьшение их в перирд пребывания. Так?

Нет, не можете! Не предусмотрено это законом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 12:23