Банк отказывается принимать платежи по кредиту из-за обложения скотчем первого листа паспорта
Оплачиваю кредит с декабря 2013 года. К январю 2017 года после постоянного перелистывания каждой страницы паспорт поистрепался, поэтому первый лист (до фотографии) по периметру обклеила скотчем, тем более сотрудник банка незадолго до этого, перелистывая, надорвал этот листок. Сейчас сотрудники банка не хотят принимать платежи по кредиту, объясняя это тем, что они руководствуются своими инструкциями. Требуют поменять паспорт. Последний платёж у меня в июле 2017 г. Хочу выплатить и тогда уже поменять паспорт, т.к. выхожу на пенсию и не планирую больше брать кредит.
Лучший ответ
Паспорт вам необходимо поменять, как вариант платить денежным переводом или перечислять через интернет.
Спасибо, буду знать.
Ваш паспорт по закону считается недействителен и банк вправе его не принимать к оплате. Меняйте паспорт и произведете платеж.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте Ирина
Идите менять паспорт. Его Вам заменят за 10 дней в паспортном столе.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! К сожалению, паспорт Ваш недействителен, отказ сотрудников банка правомерен. Обратитесь в МФЦ с заявлением о замене паспорта.
Благодарю за грамотную консультацию!