Как использовать материнский капитал на покупку квартиры у родителей и нужна ли для этого ипотека?
Могу ли я использовать мат. капитал на покупку квартиры у своих родителей? Обязательно ли брать ипотеку для обналичивания этих средст?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, Вы можете купить квартиру у родителей, однако прокуратура может начать проверку, так как может усмотреть обналичивание средств! А это мошенничество.
Ипотеку надо брать, если ребенку нет 3 лет.
Спасибо, теперь все ясно.
Имеете полное право купить жилье у своих родителей за материнский капитал, законом не запрещено. Если ребенку есть три года то ипотеку брать не обязательно.
Благодарю за потраченное время!