Мать по дарственной оформила частный дом на сына в 2008 году.
Мать по дарственной оформила частный дом на сына в 2008 году. В данный момент сын в этом доме не проживает и он хотел бы переписать этот дом на своего родного брата который сейчас там проживает. Можно ли оформить дарственную? Через сколько времени можно переоформить? Как лучше поступить?
Мария!
Нужно оформить договор дарения, заверить его у нотариуса и в регистрационной службе переоформить свидетельство о праве собсвенности . Никаких сроков, ограничивающих дарение, законом не установлено .
Успехов.
Баранникова ТАтьяна Николаевна