Как отсудить свою долю и купить отдельное жилье, если мне 30 лет и я все еще живу с мамой?
Доброго времени суток. Если у вас есть доля в собственности в этой квартире, то вы можете ее продать. Сначала предложить выкупить другому собственнику, если откажется, то продать третьим лицам. А если нет доли, а только прописаны, то никак не отсудите.
Если у вас общая долевая собственность с матерью вы можете продать свою долю через нотариуса, уведомив перед продажей об этом второго дольщика. Удачи.
Если вы владеете долей, то можете её продать. Если квартира неприватизированна, то нужно договориться с мамой и приватизировать. Если вашей доли нет, то увы, ничего не сделать пока. Удачи Вам и всего самого наилучшего.