Как приватизировать часть муниципальной квартиры без согласия квартиросъёмщика и продать ее для покупки отдельного жилья?
Я одинокая мама 2 х детей, проживаю совместно со своей мамой в 2 х комнатной муниципальной квартире. Могу ли я приватизировать часть квартиры через суд без согласия квартиросъёмщика, моей мамы, т.к. я хочу продать свою долю, добавить деньги и купить отдельное жильё. Со своей мамой проживать совместно не могу, каждый день скандалы по бытовым вопросам.
Здравствуйте. У вас есть такое право, но нужно смотреть есть ли возможность. Возможность возникает в том случае, если жилые комнаты изолированы. Начинать нужно с присвоения почтового адреса (заявление нужно падать в Комитет по архитектуре), потом поменяйте регистрацию проживания и приватизируйте комнату в коммунальной квартире.