LSN Messenger
Хабаровск, 25.01.2017, 07:20

Поставщик требует возвратить деньги, хотя задолженность признана актом сверки.

Вопрос №12049934 из г. Хабаровск
опубликован 25.01.2017, 07:20
Поставщик подписал акт сверки, тем самым соглашаясь с задолженностью перед нашей компанией. Мы в их адрес, прилагая подписанный акт с обеих сторон, направили официальное письмо с просьбой вернуть на наш расчетный счет денежные средства. В ответ мы получили от поставщика образец письма на возврат денежных средств, в котором мы должны написать, что якобы ошибочно оплатили, указать номер счета, номер и дату платежного поручения. Также указали, что между нами нет действующих договоров. Мы ошибочно ничего не платили, все платежки были согласно выставленным счетам, они просто не поставили нам товар в полном объеме. Правомерно ли их требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну конечно нет. У Вас есть все основания обратиться в арбитражный суд с требованием о взыскании с контрагента неосновательного обогащения. Удачи.

25.01.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Требование не правомерно, денежные средства поделжат возврату в полном объеме, не более, подавайте поставщику претензию.

25.01.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно.

Направьте им официальную претензию с требованием возврата суммы долга, в противном случае обращайтесь в суд.

25.01.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что конкретно надо указать в претензии?

25.01.2017, 07:29

Ну так ссылки на договор, на их письмо, что это неправомерно, что можете обратиться в суд, так как это неосновательное обогащение.

Текст, к сожалению, составить не могу - это платная услуга.

25.01.2017, 07:31

В претензии кратко опишите возникшую ситуацию, укажите про подписание акта сверки, что тем самым поставщик признал наличие долга перед вашей организацией В конце претензии Напишите На основании вышеизложенного требуем рассмотреть данную претензию в течение 10 дней и перечислить деньги в суммеруб на наши платежные реквизиты все необходимые документы для рассмотрения настоящей претензии у вас имеются

приблизительно так должна быть оформлена ваша претензия.

25.01.2017, 07:35