Заявление в суд о выписке гражданина А из моего дома - советы и необходимые документы.
Я являюсь собственником жилого дома, в котором прописан гражданин А (гражданский муж моей сестры) , в данном жилом доме он не проживает уже полтора года. Я неоднократно просил его в устной форме при личных встречах сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться по новому месту постоянного жительства, адрес которого мне не известен. Однако он не желает этого делать во внесудебном порядке без объяснения каких — либо вменяемых причин. Прошу Вас помочь мне правильно составить заявление в суд на выписку гражданина А из моего дома и какие необходимо приложить документы. Заранее Вам благодарен.
Надо составить исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Приложить документ о собственности, копию лицевого счета, квитанция госпошлины, копия иска, в суде 2 свидетеля допросить. Для составления такого иска можете обратиться за помощью к выбранному адвокату на сайте.
Здравствуйте Анатолий. Помощь юриста по составлению искового заявления в суд осуществляется только на платной основе. Можете обратиться с этим вопросом к любому юристу на сайте.
Вам нужно обратиться в мировой суд, располагающийся по месту вашего жительства или по месту нахождения предмета спора (дома). Написать заявление (иск). В нём нужно указать причины, по которым жилец должен быть снят с учёта по месту нахождения помещения. Приложить квитанцию об оплате судебных расходов. Предоставить документы для выписки.
К заявлению приложить:
ксерокопия паспорта истца; копия всех страниц домовой книги; откопированные документы, подтверждающие право собственности заявителя на квартиру, выписка из ЕГРП.