Можно ли мне сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а потом сняться с регистрационного учёта?
Мне 16 лет, сейчас я зарегистрирована по месту жительства в Воронежской области. После окончания школы я хотела бы жить в квартире сестры моей матери в Ленинградской области. У них с мужем собственная квартира (в равных долях), но они там не живут и не прописаны. Они не против моего проживания в их квартире. Можно ли мне сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а потом сняться с регистрационного учёта? Какие для этого нужны документы?
Заранее вам благодарна, Татьяна.
Вы должны сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, для этого нужно заявление от собственников этой квартиры.
Необходим ваш паспорт.