Можно ли мне сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а потом сняться с регистрационного учёта?
Мне 16 лет, сейчас я зарегистрирована по месту жительства в Воронежской области. После окончания школы я хотела бы жить в квартире сестры моей матери в Ленинградской области. У них с мужем собственная квартира (в равных долях), но они там не живут и не прописаны. Они не против моего проживания в их квартире. Можно ли мне сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а потом сняться с регистрационного учёта? Какие для этого нужны документы?
Заранее вам благодарна, Татьяна.
Лучший ответ
Вы должны сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, для этого нужно заявление от собственников этой квартиры.
Необходим ваш паспорт.