Квартира пенсионеров прописана владельцем, старикам отказали в субсидиях на долг по капитальному ремонту - правомерно ли такое решение?

В квартире прописаны 2 пенсионера более 80 лет им Долг по кап ремонту 8000 руб Прописался хозяин квартиры 38 лет Старикам отказали в субсидиях Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина Николаевна!

Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома оплачивают СОБСТВЕННИКИ квартиры (не имеет значения сколько людей там прописано) в соответствии с ч. 1 ст. 169 ЖК РФ

"собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"

В соответствии с ч. 2.1 ст. 169 ЖК РФ

"...предоставление компенсации расходов на капитальный ремонт... для одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста

восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов".

То есть льгота предоставляется если пожилые люди являются единственными собственниками квартиры и никто кроме них там не зарегистрирован.

В соответствии с действующим законодательством имеются другие основания для предоставления компенсаций собственникам жилых помещений по оплате капитального ремонта. Консультацию по оставшимся вопросам можно получить по адресу пр.Ленина, 54 А Компания "ЮрСтандарт". Юрист компании Тарасова А.Д.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

При наличии задолженности по квартплате, в том числе по взносам за капремонт, отказ в субсидии правомерен. Надо его оплачивать.

к сожалению такое законодательство из за прописки хозяина квартиры пенсионерам и отказали в субсидии по законодательству не должно быть прописано иных лиц кроме самих пенсионеров.

Спасибо за вашу работу!

В квартире прописаны 2 пенсионера более 80 лет им Долг по кап ремонту 8000 руб Прописался хозяин квартиры 38 лет Старикам отказали в субсидиях Правомерно ли это
А при чем здесь прописка. Кто собственник помещения, если старики, то незаконно.