Вышел из строя общедомовой счетчик - правомерность выставленного ресурсником счета с коэффициентом 1/4 в отопительный сезон и возможные действия
Вышел из строя общедомовой счетчик, возможности в отопительный сезон отремонтировать нет, ресурсник выставил счет с начала сезона по нормативу с коэффициентом 1/4. Прав ли он? и что делать?
Добрый день.
При отсутствии (неисправности) общедомового прибора учета оплата производится по нормативу с повышающим коэффициентом.
Имеет значение возможность доказать дату выхода счетчика из строя.
Добрый день. Вы живете в многоквартирном доме? Все претензии к управляющей компании. Они должны управлять домом и своевременно заменять неисправные счетчики и т.д.