Вопрос о начале отопительного сезона - могут ли ЖКХ отступить от рекомендаций администрации района?
Администрация района вынесло постановление О начале отопительного сезона. В нем указано: РЕКОМЕНДОВАТЬ организациям с 01.10.2014 года начать отопительный сезон. Имеет ли право ЖКХ начать отопительный сезон позднее, ведь в постановлении указано - рекомендовать, а не обязательно начать?
В соответствии с постановлением правительства № 307 от 26.05.2006, начало отопительного сезона зависит от среднесуточной температуры воздуха.
Отопительный сезон начинается в России
?
Документ содержит точное указание на температуру: при показаниях термометра ниже 8° по Цельсию в течение пяти дней подряд на следующий день в дома дают тепло.