Вопросы выплат и оформления после травмы на работе - что и в каком размере следует ожидать?
Если Вы оформили как бытовую травму - не правильно сделали. В срочном порядке обращайтесь в трудовую инспекцию. Работодатель фактически допустил работника к работе и обязан был назначить комиссию и провести расследование, и составить акт по форме Н-1. Мужа наверняка увезли в травмпункт. Понимаете, если оформили травму как бытовую, то нужно доказывать, что травма получена на работе. Если составлен акт н-1, то пострадавшему послу установления МСЭ утраты трудоспособности положена от ФСС единовременная выплата (зависит о % утраты), ежемесячное пособие, реабилитация возможна. Возможно на МСЭ установят инвалидность, но это уже после проведения лечения в поликлиники.
Работнику нужно обратиться к работодателю с заявлением об оформлении акт по ф.Н 1 для дальнейших гарантированных выплат по производственной травме через ФСС. Удачи.