Слесарь на заводе в Санкт-Петербурге получил травму руки на испытательном сроке - возможно ли получить дополнительные выплаты?
Работаю на заводе в Сакт-Петербурге слесарем, на испытательном сроке получил легкую производственную травму руки, (при работе с молотом ударил рукой по балке повредил два пальца правой руки) за 10 дней больничного заплатили 1900 р при заработной плате 25-30 тыс. руб в месяц. Травма оформлена официально, признали вину мастера и мою. Скажите могу ли я потребовать какие-нибудь выплаты?
Да, Вы можете потребовать оплаты больничного в размере среднего заработка, возмещения расходов на лечение, лекарства., если они назначены врачом. Акт сохраняйте, если в дальнейшем будут последствия травмы, Вы сможете предъявить в организации дополнительные требования. Отвечает перед Вами организация, не мастер.