Как эффективно взыскать долг согласно судебному решению и постановлению судебных приставов? Опыт работы с двумя юридическими агентствами не принес результатов.

Как практически вернуть долг при наличии судебного решения в мою пользу и постановления судебных приставов? Долг по договору займа возник в октябре 2010 г., судебное решение вынесено в 2014 году. Работал с двумя юридическими агентствами, результа нулевой.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Какие юридические агентства?

Вы в приставы лист подавали?

Если нет, то его срок на исполнение практически вышел.

Здравствуйте. Можете попробовать обратиться с заявлением о банкротстве гражданина. Если у должника есть имущество, в том числе совместно нажитое обратитесь в суд с иском о выделе доли должника в совместно нажитом имуществе, а затем к приставу с заявлением о наложении на него ареста.