Жена пытается вернуть деньги, потраченные на ненужную страховку при оформлении кредита - когда истекает срок по делу?
В 2014 году моя жена взяла потребительский кредит в банке "Открытие"в г.Миасс Челябинской области. Во время оформлении документов моя жена стала отказываться от кредита, где ей навязывали страховку в сумме 117 тыс. руб.Работница банка уговорила ее,чтобы она его получила, а затем через 3 дня его погасила. После чего написала заявление претензию в банк и заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования. Тут же ей сказала работник банка, что деньги уплаченные за страховку будут перечислены или возвращены на счет. После чего ей деньги так и не вернули. После обращения к юристу, она обратилась в первую инстанцию суда, где ей отказали. После чего в областной суд, так же было отказано. Дошла до Верховного суда РФ.Там ей ответили, что не правильное толкование закона. Причем тут закон, если она просит вернуть свои деньги потраченные на страхование. Кредит моя жена оформляла 18 февраля 2014 года. Когда истекает срок по данному делу? Прошу Вас помочь. За ранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации выше Верховного суда только Конституционный суд.
Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!