Возможности пенсионеров получить стоматологические услуги в частных клиниках по полису ОМС
Я пенсионерка. Предусмотрена ли какая то определееная сумма по полису ОМС на протезирование зубов. И могу ли я если укладываюсь в эту сумму порйти лечение в частной клинике. Имею ли я право на оказания стоматологических услуг по полису ОМС в частных клиниках.
По полису ОМС в частных клиниках услуги предоставляются платно. Однако , вы можете обратиться с письменным заявлением в свою страхову. компанию. Возможно, что у них есть специальные договоры с неокторыми конкретными клиниками, где некоторые услуги оказываются по полису.
Полис ОМС предусматривает окзание бесплатной помощи в гос.заведениях.
Протезирование зубов делается, как правило, в частных медучреждениях за определенную ими плату, действие полиса на них не распространяется. Если такие услуги предоставляются государственным медучреждением, в котором вы проходите лечение, и они включены в перечень медпомощи,оказываемой бесплатно по полисам ОМС, тогда ответ вам будет утвердительный.