Неработающий инвалид может получить возврат НДФЛ за стоматологическое лечение в 2012 году.
К сожалению в связи с тем, что вы не работали в 2012 году налоговая вам не вернет налоговый вычет на лечение. Данная ситуация состоит в следующем: если человек работает, то у него из заработка забирают 13%. Он например потратил на своё лечение, обучение какую то сумму - соответственно этот доход он не получил а оплатил другому предприятию. Поэтому государство решило раз не получил доход, то тот налог который с него удержался ему нужно вернуть. А раз вы не работали, с вас доход не удерживали, соответственно возвращать вам не чего так как с пенсии подоходный налог не удерживается. Если же вы в 2012 году хотя бы отработали неделю и с вас в доход государства удержали допустим 15 рублей, то вам бы данные 15 рублей вернули
Ни чего вы с налоговой не получите, а возвращать вам не чего, т.к. налог вы не платите.