Препятствия в доступе к жилому помещению - искоренить неправомерные действия должников и защитить свои права
У меня исполнительный лист о нечинении мне препятствий в пользовании жилым помещении, где я прописан и где у меня доля. Я пришёл с приставами, а должники кто мне препятствует, повредили все замки и закрываются на защёлку с внутренней стороны входной двери. С внешней стороны не вставляется ни один ключ в замок, причём этот замок не нельзя вытащить, они там что-то сделали. Приставы не знают что делать. Говорят если должники откроют защёлку и впустят, то они просто закроют производство, а смысл, я уйду и должники снова дверь закроют на защёлку. И ещё в предыдущий раз я зашёл с приставами, а должники при них не впускали меня в комнаты, толками меня руками, не давали снимать на камеру. Приставы стояли и смотрели, и не предпринимали ничего. Что они должны были сделать? И как мне себя вести в данном случае? Когда меня толкают и не впускают ни в одну комнату.
Лучший ответ
Это глупый иск. Нужен иск о вселении и об определении порядка пользования квартирой. При вашем иске приставы ничего не могут. При иске о вселении они могут ломать дверь.