Хочу поменять стояки, воспользовавшись услугами третьих лиц, обязан ли платить за отключение стояков ЖЭУ?

Хочу поменять стояки, воспользовавшись услугами третих лиц, обязан ли платить за отключение стояков ЖЭУ?
Лучший ответ

Добрый день.

Слив воды или теплоносителя - услуга платная.

Кроме того, стояки относятся к общедомовому имуществу и рекомендую воспользоваться услугами ЖЭУ.

Услугами ЖЭУ по замене стояков пользоваться без смысленно т.к полипропилен они не поставят.

Здравствуйте!

А стояки это вообще общее имущество и формально, без согласия всех собственников Вы их трогать не вправе. К тому же при самостоятельной замене, ответственность за качество выполненных работ и за промочки соседей из-за их повреждений будете нести Вы, а не УК.