Ответственность за ремонт стояка отопления и оплата при отключении отопления и сливе воды - кто должен платить?
В моей квартире в стояке отопления образовалось отверстие, слесаря ЖЭК поставили на трубу хомут и запустили отопление. Я хочу заменить этот стояк, а они мне говорят нужно заплатить за отключение и слив воды деньги, после чего я могу заменить стояк. Хотя я их просил задержать запуск отопления на один день чтобы отремонтировать этот стояк. Кто должен ремонтировать стояк и должен ли я платить деньги при отключении отопления и слива воды.
Лучший ответ
Стояк относится к общему имуществу собственников жилья, поэтому обязанность по текущему ремонту лежит на управляющей компании, т.е. они обязаны отремонтировать стояк своими силами и за свой счет