Организация требует оплатить подключение ЛЭП к трансформаторной подстанции, которое было выполнено собственными силами снт. Но насколько это законно?
Являюсь председателем снт. В 2015 производили электрификацию всего кооператива. ЛЭП проходит в непосредственной близости все работы по подключению ЛЭП к трансформаторной подстанции делали за свой счёт,а теперь организация чья лэп требует с нас по 550 рублей с каждого участка, а их 155. Хотя они не делали ни чего. Законно ли это. Спасибо.
Добрый день. Нет Это незаконно если у вас имеется свой электрика нет права с вас взять данные денежные средства они дерутся только если они занимаются контролем и выполняет Ремонтные работы. Всё хорошо вам.
Здравствуйте, Семен.
Без ознакомления с разрешительной и технической документацией, согласованиями и пр., дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.