Судебный иск и проблема с получением субсидии - пенсионерка столкнулась с неправомерными требованиями со стороны теплоэнерго

Я пенсионерка, плачу по коммунальным счетам исправно и регулярно. Теперь когда столкнулась с оформлением субсидии, выяснилось что мне не могут выдать справку о незадолженности, потому что на меня подали в суд теплоэнерго за долг три месяца. В это время я была в отпуске, есть подтверждение в паспорте. Дело в том что мне лично ничего не присылали. А перед тем как поехать в отпуск я узналавала в управляющей компании как поступить, мне ответили, оплатите как вернетесь. По приезду я все оплатила и теперь уже зима, долгов нет. а уезжала я летом. Теплоэнерго не отозвали иск до сих пор, и еще хотят чтобы я уплатила госпошлину, за что?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы получали на руки судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства?

Если нет, то получите в приставах судебный приказ (копию, заверенную приставами), потом в тот же мировой суд подайте заявление на отмену и все.

В заявлении просите восстановить сроки на обжалование, так как получили только - дату, когда в приставах получили.

Здравствуйте! Тут не должно возникнуть проблем, если все оплачено - приносите в суд квитанции об оплате, в иске откажут. Удачи Вам и всего хорошего!