После смерти отца у нас в семи возникли споры поповоду раздела имущества которое предналежало умершому отцу.
100 % наследство
50% - 1/2 - это супружеская доля жены (Вашей мамы)
Оставшаяся часть 1/2 делится между вами согласно свидетельства о праве наследования тоесть по 1/3 от 50% всего наследства следовательно если все наследство взять за 1/1 то :
вашей маме припадает в качестве супружеской доли - 1/2 (50%) - та часть дома которая не стала предметом наследства
А унаследовали вы:
ваша мама 1/3 от половины дома - что есть 1/6 от целого дома
вашему брату 1/3 от половины дома - что есть 1/6 от целого дома
вам 1/3 от половины дома - что есть 1/6 от целого дома
Итого:
в собственности Мамы - 1/2+1/6 = 4/6
в собственности брата - 1/6
в Вашей собственности - 1/6
Просто вы немного не поняли - делите вы не целый дом, а только ту часть которая принадлежала умершему (деталей очень много)