Право на наследование - наследство, выплата и оформление доли в доме, построенном братом
После смерти отца моя мать получила Свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 принадлежавшего отцу частного дома по адресу: г.Щелково, ул. Хомутовская, дом 28 а.
- На оставшуюся 1/2 принадлежавшего отцу дома одновременно аналогичное Свидетельство получил мой родной брат, т.е. родной сын моей матери.-Ни мать и брат до сих пор право собственности на принадлежащие им доли в вышеуказанном доме не оформляли.-При жизни мать написала только на меня завещание на свою долю дома. Ссылка на завещание http://clip2net.com/s/5NCwix
- После смерти отца, но при жизни матери, брат, в 3 метрах от вышеуказанного дома самовольно построил двухэтажный дом, газифицировал его и с 2004 года начал в нем проживать с семьей.
- Никакие права на вновь построенный дом брат до сих пор не оформил.
- Данный дом поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный по адресу что и дом моего отца г.Щелково, ул.Хомутовская, дом 28 а http://clip2net.com/s/5NCHEF http://clip2net.com/s/5NCJTm
- Вышеуказанное завещание мать написала до того как брат самовольно построил свой дом.
- Мать умерла в 2011 году
- Я до истечения 6 месяцев открыл наследственное дело, но еще ничего не предпринимал для оформления наследства.
ВОПРОС
Имею ли я право претендовать на наследование по завещанию так же доли в доме, который построил брат.
Если имею - на основании какого нормативного акта?
Спасибо.
имеете на основании ГК
Буду очень признателен если подскажете какое место ГК
мне нужно изучить,что бы понять детали этого вопроса.
Буду втройне признателен,если подскажете какие еще нормативные акты регулируют мой вопрос.