Возможно ли оформить дарственную на квартиру свекрови на сына в случае, когда он собственник и учитывая прописку остальных членов семьи?

Ситуация следующая. В квартире, котороая принадлежит свекрови прописаны она, мой муж (ее сын) ,наш общий с мужем ребенок (внук свекрови) и бабушка мужа. Можно ли в этом случае оформить дарственную на квартиру на моего мужа?
Лучший ответ

Если свекровь является собственником квартиры, она имеет право подарить её кому угодно. Можно заключить договор дарения. Ничьего согласия на это спрашивать не нужно.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Да, собственник квартиры вправе подарить её Вашему мужу без чьего-либо согласия и разрешения

Всего доброго, благодарим за обращение!

Да, можно оформить, но если свекровь приватизировала квартиру, а другие граждане (бабушка мужа) отказались от приватизации, то у них есть право на постоянное бессрочное пользование квартирой, их не выселите.