Может ли городское поселение сделать запрос в загс для получение справки о родстве.
Добрый день. Для каких целей эти сведения необходимы городскому поселению? Данные запросы могут осуществляться в рамках наследственных дел, рассмотрения дел в судах, в рамках уголовного преследования.
Может конечно, если не потребует данную справку с Вас, все зависит от ситуации для чего это нужно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
:
Городское поселение имеет право сделать любой запрос. В том числе и об установлении родства или проверки достоверности сведений указанных заявлениях граждан.
Может ли городское поселение сделать запрос в загс для получение справки о родствеможет если это необходимо.
Данная справка нужна для ведения дел в суде, согласно новым требованиям ГК РФ для взыскания задолженности по ком. услугам истец должен доказывать родство проживающих в жилом помещении несовершеннолетних.
Здравствуйте Виктор. ЗАГС подобные справки не выдают. Суд нужно предоставить справку о составе семьи. Её можно оформить в управляющей компании или паспортном столе.
А зачем тогда городское поселение.
Заявите ходатайство судье об истребовании данного документа и суд истребует. Если вы сами его получить не можете без помощи суда.
Добрый день еще раз. Вы обращаетесь в суд с иском. И просите суд в рамках ст. 57 ГПК РФ запросит необходимые сведения в органах ЗАГСа. Суд сам сделает запрос.
Я обращаюсь в суд не с иском, а с заявлением о выдаче судебного приказа, по этому эта справка должна быть у меня при подачи заявления о выдачи судебного приказа. Иначе суд вернет материал и дело затянется.