LSN Messenger
Мама, 25.01.2017, 10:34

Может ли городское поселение сделать запрос в загс для получение справки о родстве.

Вопрос №12050697 из г. Мама
опубликован 25.01.2017, 10:34
Может ли городское поселение сделать запрос в загс для получение справки о родстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для каких целей эти сведения необходимы городскому поселению? Данные запросы могут осуществляться в рамках наследственных дел, рассмотрения дел в судах, в рамках уголовного преследования.

25.01.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Может конечно, если не потребует данную справку с Вас, все зависит от ситуации для чего это нужно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

25.01.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может ли городское поселение сделать запрос в загс для получение справки о родстве.

:

Городское поселение имеет право сделать любой запрос. В том числе и об установлении родства или проверки достоверности сведений указанных заявлениях граждан.

25.01.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может ли городское поселение сделать запрос в загс для получение справки о родстве
может если это необходимо.

25.01.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Данная справка нужна для ведения дел в суде, согласно новым требованиям ГК РФ для взыскания задолженности по ком. услугам истец должен доказывать родство проживающих в жилом помещении несовершеннолетних.

25.01.2017, 11:07

Здравствуйте Виктор. ЗАГС подобные справки не выдают. Суд нужно предоставить справку о составе семьи. Её можно оформить в управляющей компании или паспортном столе.

25.01.2017, 11:08

А зачем тогда городское поселение.

Заявите ходатайство судье об истребовании данного документа и суд истребует. Если вы сами его получить не можете без помощи суда.

25.01.2017, 11:10

Добрый день еще раз. Вы обращаетесь в суд с иском. И просите суд в рамках ст. 57 ГПК РФ запросит необходимые сведения в органах ЗАГСа. Суд сам сделает запрос.

25.01.2017, 11:17

Я обращаюсь в суд не с иском, а с заявлением о выдаче судебного приказа, по этому эта справка должна быть у меня при подачи заявления о выдачи судебного приказа. Иначе суд вернет материал и дело затянется.

25.01.2017, 11:22