Требования ЗАГСа для получения справки о заключении брака для начисления пенсии по старости - нужно явиться лично и оплатить государственную пошлину
Мне для начисления пенсии по старости нужна справка о заключении брака из другого города. Я отослала официальный запрос в загс на что получила ответ следующего содержания: За получением справки необходимо явиться в указанный ЗАГС, предоставив документ, удостоверяющий личность. Заявитель должен предоставить квитанцию об уплате государственной пошлины за получение спрвки. Правомерно ли это? И как получить справку.
Лучший ответ
Марина Ивановна, а указанный ЗАГС это какой, справку должны выслать в ЗАГС по вашему месту жительства, а вы приходите с паспортом и забираете ее. Вообще госпошлина платилась только за повторное свидетельство, а не за справку.