Череповец, 25.01.2017, 10:42

Возможно ли сделать дарственную на дочь и совершить регистрацию для неродственного лица, если имеются долги по коммунальным платежам и наложен арест на регистрационные действия, при отказе управляющей компании?

Вопрос №12050736 из г. Вологда
опубликован 25.01.2017, 10:42
Могу ли я как собственик сделать дарственую на дочь. Имея долги по комуналки. При этом я уведомлен что наложен арест на рег дествия. И так же могули сделать регистрацию человеку не являющемся моим родствеником. В управляющей компании мне отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наложен арест на регистрационные действия, то оформить договор дарения квартиры вы не сможете. Вы можете прописать в квартиру кого угодно.

25.01.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Могу ли я как собственик сделать дарственую на дочь. Имея долги по комуналки. При этом я уведомлен что наложен арест на рег дествия. И так же могули сделать регистрацию человеку не являющемся моим родствеником. В управляющей компании мне отказывают.

Прописать сможете, а оформить договор дарения нет т.к данное действие требует регистрации.

25.01.2017, 10:55

Здравствуйте. В том случае, если наложен запрет на регистрационные действия, Вы не можете заключить никакой договор по отчуждению этой недвижимости, потому что договор вступает в силу лишь после его государственной регистрации.

Бог Вам в помощь.

25.01.2017, 13:31

Вопрос: "могули сделать регистрацию человеку не являющемся моим родствеником. В управляющей компании мне отказывают."

Ответ. У вас наложен арест на регистрационные действия. ВЫ хотите зарегистрировать в квартиру не родственника. Не логично.

25.01.2017, 14:39

Управляющая отказывает отпровляет к директору что б писал соглашение, как поступить?

25.01.2017, 11:08

Здравствуйте!

Какое соглашение? Если о порядке погашения задолженности, то в нем нет ничего страшного. Смотрите при подписании сам текст, что указано в соглашении и стоит ли его подписывать.

25.01.2017, 11:14

Да о порядке погашения. Как его не подписывать имеют они право заставить его подписать. И отказать на основание этого если не напишу то не пропишут?

25.01.2017, 11:19

Здравствуйте!

Нет, не имеют право ни заставить, ни отказать в регистрации. А так, можете подписать и не соблюдать его, в любом случае, УК затем вправе обратиться в суд за взысканием задолженности.

25.01.2017, 11:30