Кто имеет право на субсидию на жилье по программе переселения Север-Юг - инвалиды и пенсионеры или граждане с определенным стажем работы в районе КС?

Вопрос №12050800 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.01.2017, 10:51
Кто может претендовать на получение субсидии на жилье по программе переселения Север-Юг? Только инвалиды и пенсионеры со стажем работы, или просто граждане, проработавшие определенное время в районе КС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В программе переселения могут участвовать любые граждане, отвечающие условиям программы (проживание на Севере с определенного времени, стаж работы, при этом неимеющие другого жилья на "большой земле"). Вы можете подробнее ознакомиться с условиями программы в местной администрации, поскольку программы разные в разных регионах.

Удачи Вам и всех благ!

25.01.2017, 10:55

Юлия, здравствуйте. На переселение с севера на юг выделен 1 млард руб. Обязательным условием для выдачи сертификата и включения в эту программу является сдача старого жилья. Могут все этим заниматься. Даже те, кто жилья не имеет.

25.01.2017, 11:30

Могут ли получить сертификат на жильё по этой программе север-юг граждане, которые не имеют своего жилья в собственности?

25.01.2017, 10:59

Уточняйте этот вопрос в местной администрации в программе по переселению интересующего Вас региона.

Как правило, это возможно.

25.01.2017, 11:21

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034