Возможно ли получение субсидии по программе Обеспечение жильем молодых семей для покупки квартиры в другом районе?
Молодая семья стоит в очереди на получение субсидии по программе "Обеспечение жильем молодых семей" в Лодейнопольском районе, а квартиру (после получения субсидии) хотелось приобрести в соседнем районе - Подпорожском. Вопрос такой-предпологает ли данная программа такие действия?
Так как указанный район тоже относится к Ленинградской области - допускается.
Правила
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285)
(с изменениями от 11 августа, 29 декабря 2007 г., 10 апреля 2008 г.)
"44. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц одного (нескольких) жилого помещения (жилых помещений) или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.
Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты".