Возможно ли удержание долга с алиментов для погашения других задолженностей?
Максимум, какую сумму могут удерживать это 70 % при наличии алиментных долгов. Соответственно если имеется еще долг, то пристав должен уменьшить процент взыскания алиментов и с этих процентов взыскивать долг.
Алиментные обязательства погашаются по первой группе очередности, другие обязательства - по четвертой. Пристав не имеет права гасить следующую группу очередности при наличии непогашенной предыдущей группы. А тем более за счет обязательного погашения первой группы гасить долг по четвертой. При погашении задолженности по алиментам, с вас будут списываться платежи по исполнительному листу по алиментам и по другому исполнительному листу в пределах 50% поступлений на счет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!