Как защититься от удержания алиментов, чтобы компенсировать долг бывшей жены?
Бывшая жена накопила долг по алиментам моей дочери - свыше 200 000 руб, приставы не могут (читай не хотят) с неё взыскать. С меня удерживают алименты ежемесячно - 25% от зарплаты. Могу ли я подать иск, чтобы с меня не удерживали сумму эквивалентную сумме её задолженности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! А как приставы вообще могут с вас что-то взыскивать, если алиментные обязательства возложены на вашу бывшую жену? Здесь нужно разбираться и, естественно, обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.
Также нужно ознакомиться с некоторыми документами.
С меня удерживают алименты по другой дочери.