Может ли банк списывать с счета жены договоренные суммы, если займ был оформлен на мужа?
Надо начинать с выяснения того вопроса на каком основании деньги списываются с карты жены. Пусть жена обратиться с запросом в банк, получит официальный ответ. Если есть исполнительное производство, открытое на имя жены, то пусть обратится к приставу, напишет заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с ее намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получит решение, напишет заявление о восстановлении сроков обжалования и обратится с заявлением от отмене судебного приказа или обжалует в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Нет, незаконно. Пусть Ваша супруга обратится для начала с претензией к МФО о возврате суммы неосновательного обогащения, а в случае отказа с жалобой в ЦБ РФ и в суд.
Здравствуйте, списание средств с карточки Вашей жены незаконно, Вы можете подать на них жалобу или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вопрос: "Банк списывает суммы с карты жены, хотя договор займа у МФО заключен на меня, просто при получении денег онлайн, они были переведены на ее карту. Законно ли это?"
Ответ. Александр, однозначно, что нет.