Сын взял кредит на отчима, а оформил на себя - как распутать сложившуюся ситуацию
Сын совершеннолетний, взял кредит онлайн в МФО по паспорту отчима, но при оформлении указал свою почту Эл. И свой номер телефона., свою банк. Карту, куда были переведены деньги. Договор займа был оформлен на отчима, невзирая на то, что номер тел. И карта принадлежат сыну?
Ваш сын совершил преступление, предусмотренное ст. 159 ук рф. Подобным образом мог поступить только моральный урод и глупец.
Добрый день!
Вы можете обратиться в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ, но тогда вашего сына привлекут к уголовной ответственности.
Заявление в полицию по факту мошенничества и при взыскании долга через суд признавать договор займа не заключённым.