Проблема с погашением пеней в Эйвон - почему они не снижаются, и что делать?
Был долг в эйвон, я его выплатила и выплатила часть пений которые начислены были, а теперь на оставшиеся пени которые я не оплатила идут проценты и получается я плачу каждый месяц а долг по пеням практически не снижается пени были где то 7300 руб, заплатила 4900 руб, осталась должна 4700 руб это пени. Звонят чтоб я их оплатила. Можно ли их не платить.
Нужно смотреть договор, который вы заключили. Если считаете требования неправомерными, не платите пусть обращаются в суд там им придётся документально обосновывать законность своих претензий.
Можете не платить. Размер пеней можно снизить в суде согласно ст. 333 ГК РФ. А по такой сумме не факт что вообще кто-то будет обращаться в суд.
Здравствуйте. Если Вы оплатили основной долг, то пени Вам больше не должны начислять. А проценты на пени по закону не начисляются.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте. Да, конечно, Вы имеете полное право ничего больше не платить. Основной долг Вы погасили, а на пени проценты не могут начислять. Пусть взыскивают через суд, но им откажут.
Удачи Вам.