Ростов-на-Дону, 25.01.2017, 11:28

Владельцы паспортов ЛНР могут жить и работать в России более 90 дней - возможности и ограничения

Вопрос №12050994 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.01.2017, 11:28
У меня паспорт ЛНР, я читала, что Россия признала эти паспорта, и с ним я могу находиться на территории РФ более 90 дней, и по сути это как своеобразный вид на жительство, могу ли я жить, работать в РФ так как там написано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в любом случая являетесь иностранным гражданином и не можете находиться более 90 дней в россии по миграционной карте. Более того, с паспортом ЛНР нет проблем только в приграничных регионах, а дальше в России с этими паспортами уже начинаются проблемы. Рекомендую либо получить гражданство России, либо гражданство другого государства, так как ваш статус неопределен и это может продлиться на долгие годы.

25.01.2017, 11:43

Нет, больше девяноста дней только по паспорту ЛНР в России жить нельзя. Нужно получать РВП и патент. Россия признаёт эти паспорта только при въезде.

25.01.2017, 11:34

У меня паспорт ЛНР, я читала, что Россия признала эти паспорта, и с ним я могу находиться на территории РФ более 90 дней, и по сути это как своеобразный вид на жительство, могу ли я жить, работать в РФ так как там написано?

Ни кто ни чего не признал чтобы законно находиться на территории РФ нужно получить РВП.

25.01.2017, 15:31

Ну если паспорт лнр, а не укр. это как то упрощает ситуацию? С лнр легче же получить другие документы?

25.01.2017, 11:39

Никаких льгот наличие паспорта ЛНР не даёт. Ситуацию это никак не упростит, тем более, что Россия сам факт существования ЛНР не признаёт. Пребывать в России для граждан Украины без регистрации допускается не более 90 дней подряд.

25.01.2017, 11:41

Спасибо! А с чего нужно начать? Вот если пошагово.

25.01.2017, 11:46