Могу ли я получить имущественный вычет на свою долю при покупке квартиры в 2015 году, находясь в декрете?
Елена, для того чтобы получить имущественный вычет нужно быть собственником имущества (доли) и иметь доход (получать з/пл или иные доходы), с которых в бюджет оплачиваются налог (13% НДФЛ), НДФЛ и подлежит возврату, если Вы не работаете Вы в настоящее время не можете претендовать на налоговый вычет.
А я разве не могу подать декларацию за 15 год, я же работала.
Только за отработанное время 2015 года возможно и то только на сумму доли приобретённой ща свои деньги.