Незаконная установка ГРПШ возле моего дома - как требовать компенсацию за моральный и материальный ущерб

Я проживаю в собственном доме. В 2014 г. незаконно установили ГРПШ в 5 метрах от стены моего дома. С нарушением 184 ФЗ СНиП 42-01-02 СП 62:1313020011 ТАБЛ 5.сейчас по установке ГРПШ сейчас дело в прокуратуре. Как,с кого, на основании чего я могу требовать моральный ущерб и ущерб здоровью. В 2015 г. у меня сильно пошатнулось здоровье. Обращалась в поликлинику. Год ходила по врачам. Я уже 2 года проживаю в особо опасной зоне. Как и в каком размере я могу требовать за причиненный вред?
Лучший ответ

Как, с кого, на основании чего я могу требовать моральный ущерб и ущерб здоровью. В 2015 г. у меня сильно пошатнулось здоровье. Обращалась в поликлинику. Год ходила по врачам. Я уже 2 года проживаю в особо опасной зоне. Как и в каком размере я могу требовать за причиненный вред?

Если после обращения в прокуратуру подтвердится нарушение закона, обращайтесь, помогу с иском в суд.

Спасибо, буду знать.

Вы сможете обратиться в суд о возмещении материального (лекарства и пр.) и морального вреда только после окончания расследования, если будет установлена неправомерность (вина) действий газовиков. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Жму руку, спасибо!