Договор о вступлении в КПК не обязателен - что делать с высокими взносами и отсутствием реакции
При покупке участка автоматически был подписан Договор о вступлении в КПК. Участок сразу был выставлен на продажу и никакой деятельности там не велось. Взнос высокий - 5000 руб. Договориться с ними о снижении для меня мне не удалось. Направила письмо с заявлением о выходе из членов. Никакой реакции. Направила второе письмо с просьбой выслать копию решения об исключении из членов КПК. Никакой реакции. Сейчас поступает звонок от их юриста о задолженности. На все мои вопросы юрист отвечает так: Ну может быть и исключили вас, ну на основании закона не заключили с вами Договор как с индивидуалом, но это и не обязательно. Мы без Договора на вас в суд подадим и выиграем. Из чего складываются взносы, мы вам не покажем (снова ссылается на какой то закон), если вы не член КПК, вы не имеете права смотреть из чего они складываются, на собрании 2009 года взносы для индивидуалов определены той же суммой. Вопрос: Правда ли, что действительно Договор не обязателен и правда ли, то что я как не проживающая в этом поселке и не ведущая никакой деятельности не могу снизить для себя эти взносы, хотя бы за те услуги, которыми не пользуюсь.
Лучший ответ
Догвор обязателен, хотя бы на пользование инфраструктурой поселка. Зависит от обстоятельств и кому и как принадлежит инфрастуктура. По практике взносы для индивидуалов выше чем для членов.