Как разделить имущество после развода, если продала квартиру матери?

Вопрос №12051262 из г. Челябинск
опубликован 25.01.2017, 11:58
У меня была 1 к квартира до брака. Я вышла замуж, продали и купили 2 х комнатную. Супруг добавлял не большую часть и большую часть мои родители. У меня 3/4 у мужа 1/4. Потом мы перхали в другой город продал квартиру, и новую оформила на себя. После нескольких лет. Мы собрались обратно. Начали подорвать. Муж оставил мне доверенность на продажу и уехал в другой город подготавливать место. Через какое-то время продала своей маме квартиру, чтобы не продавать по доверенности. И уехала к мужу. И не сложилось Подали на развод. Нас развели и муж требует половину от квартиры которую я продала маме. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе не соглашаться. Он имеет право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества путем взыскания 1/2 части от суммы продажи.

25.01.2017, 12:03

--- Здравствуйте, пусть обращается в суд и доказывает право на половину имущества, а вы ссылайтесь на доверенность которую он вам выдал. Выход есть, ищите юриста на месте. Удачи Вам и всего хорошего.

25.01.2017, 12:00

Добрый день, уважаемая Ольга

Если муж подал в суд то надо подать возражение на исковое заявление, обратитесь к юритсу вам надо будет доказывать факт того что родители давали деньги и использование денег от продажи на квартиры на покупку новой квартиры и т.д.

Удачи Вам и вашим близким!

25.01.2017, 12:01

Здравствуйте Ольга!

Если не хотите потерять квартиру, то компенсируйте мужу стоимость его доли.

Проще договориться. Можете заключить соглашение, которое подлежит удостоверению в нотариальном порядке.

Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

25.01.2017, 12:03

Он ссылается на подледную квартиру. То что я ее продала маме.

25.01.2017, 12:03

Добрый день, уважаемая Ольга.

Пускай подает в суд, а в суде будет отстаивать свою точку зрения, по закону он имеет права на половину если вы не докажите обратное

Удачи Вам и вашим близким!

25.01.2017, 12:06

Рассчитывайте стоимость его доли с учётом того, что Ваши родители оказывали помощь в приобретении квартиры. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

25.01.2017, 12:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских