Кого признают наследником после смерти невменяемой матери-наследницы?
Иные родственники, братья, тети и т.д., если никого нет, то имущество перейдет государству. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Добрый день! Остальные родственники, братья, сестры и т.д. Другими словами те кто состоял с ней в родственных отношениях.
Здравствуйте, Оксана
Мать является наследником в любом случае... За нее (от ее имени) в наследство вступит опекун (как представитель)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Если она признана недееспособной, это вовсе не означает, что она отстранена от наследования
Всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Если мать признана недееспособной, то значит у нее должен быть назначен законный представитель (опекун). Опекун может принять наследство от имени матери.
Недееспособной мать может быть признана только по решению суда. Если нет, надо брать опеку и действовать в интересах опекаемой. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!