Магазин не выполнил обещание по ремонту пылесоса - что делать?
1)согласно ст.20 закона о зпп ремонт производится до 45 дней.
если прошло 45 дней, то согласно п.2 ст.23 закона о зпп вы вправе изменить свое требование. - первый раз вы требовали ремонта, а после 45 дней вы вправе требовать возврата стоимости товара плюс все убытки.
но для этого вам надо поджать письменную претензию под роспись и получить письменный ответ.
вы должны понимать, что вам звонить продавец не обязан. А письменно ответить обязаны в случае получения письменной претензии. а вы не подавали письменную претензию.
но вы были вправе требовать на переод ремонта аналогичного товара. если бы вы подали письменное заявление об этом. но вы этого не сделали.
а при возврате денег- вы не можете требовать выдачи подменного товара.
С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова