Несправедливо потерянное время - проблемы с роботом-пылесосом и возврат денег

Доброго дня купили робот пылесос около года. Проблема в том что он выезжает с док станции и гаснет сдали его в магазин по гарантии его сделали как нам сказали ну не чего не изменилось сдали его опять в итоге без пылесоса уже 3 месеца с первой его сдачи. Подскажите можно ли прийти в магазин и попросить что бы вернули деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Товар ненадлежащего качества. Вам необходимо обратиться с грамотной претензией в магазин. Обратитесь к любому юристу на сайте вам помогут.

Идти в магазин обязательно с письменной претензией на основе норм ГК о возврате его стоимости, ее можно составить если есть письменные доказательства о том, что обращались к ним несколько раз?

Здравствуйте, Александр!

Да, можно, если существенный недостаток товара. Нужно готовить письменную претензию к продавцу товара, опираясь на Закон РФ "О защите прав потребителей".

Добрый день.

В соответствии со ст. 25 закона от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" вы вправе вернуть деньги за товар. Требование о возврате денежных средств подлежит удовлетворению в течение 3 дней со дня возврата товара.