Вопросы оформления права собственности на землю и дом - возможность составить договор дарения и обязанность уплаты налога 13%
Здравствуйте Оксана
Договор дарения оформить можно, но снохе придется платить налог, так что Вам этот вариант не подходит
Лучше оформите куплю продажу. Собственник может быть кто-то один из супругов. Это будет совместно нажитое в браке имущество
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
1. Могут родители мужа составить договор дарения на своего сына и его жену, Оксана.
2. Только сын освобождается от уплаты налога 13%.
Здравствуйте. Родители могут подарить имущество только сыну или и сыну и его жене. Сын освобождается от налога. Жена близким родственником родители мужа не является.
Добрый день. Родители могут составить договор дарения в долях на Вас и супруга. Видимо вы говорите не о налоге, а о нотариальном сборе?
Налог 13% выплачивается, если собственности принадлежала менее 3-х лет до заключения сделки.
Нотариальный сбор для родственников 0,3% от кадастровой стоимости, для не родственников 0,6%.