Что делать, если заказанный товар не получен - оплата почтовых расходов и урегулирование вопроса в досудебном порядке
Добрый день! Игнорируйте эту бредятину. Согласно ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара и не выкупать его
Всего доброго, благодарим за обращение!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Не оплачивайте ничего, на практике в суд они не идут, сложно доказать, что именно Вы сделали заказ. Удачи Вами всего хорошего!
Это пустая угроза, ничего они отправить в приставам не могут, вы по закону о защите прав потребителей вправе отказаться от товара до его передачи. Суд им ничего не взыщет кроме почтовых расходов.
Здравствуйте. В соответствии со ст.26.1 закона о ЗПП Вы вправе отказаться от заказанного товара, но взыскать с Вас в судебном порядке почтовые расходы они действительно имеют право.
Вот только не будут они обращаться в суд с иском из-за такой маленькой суммы. А пока нет решения суда, судебные приставы этим вопросом заниматься не будут.
Так что просто проигнорируйте эту СМС, почта им вернет посылку за истечением срока хранения.
Удачи Вам.