Южно-Сахалинск, 25.01.2017, 12:49

Может ли инвалид 2 группы получить земельный участок под строительство дома в Южно-Сахалинске, проживая в Поронайске?

Вопрос №12051579 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.01.2017, 12:49
Я инвалид 2 группы, могу ли я получить земельный участок под строительство дома в г. Южно Сахалинск (обл. центр) а сам проживаю в г.поронайск в 280 км от южно Сахалинска. Проживаем мы в служебном доме родители работают в в/ч. И другого жилья не имеем. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Ваша семья состоит на учете по улучшению жилищных условий, закон позволяет Вам претендовать на получение земельного участка в Вашем регионе. Район предоставления таких участков определяется администрацией региона в зависимости от наличия свободных земель.

При предоставлении участка под строительство дома с очереди на квартиру Вы будете сняты.

25.01.2017, 12:55

Да, Денис! Вы обращаетесь в администрацию того района, где Вы зарегистрированы. Если Вам дадут отказ, что в Вашем районе земля не выделяется, то обращаетесь где есть, но в пределах области. Но на учет Вам все-равно вставать в Вашем районе.

25.01.2017, 13:53

Мы не стоим на улучшение жилищных условий.

25.01.2017, 13:04

Добрый день. Если Вы планируете получить землю из-за инвалидности, то увы наличие инвалидности самой по себе никак на Ваше право получить землю не влияет.

25.01.2017, 13:07

Здравствуйте, Денис! Так встаньте на учет. Пишите заявление в администрацию района. Сначала ставят формально на очередь. А при предоставлении зем участка - снимают.

25.01.2017, 13:22

Такимнн надо обращаться в тот городской центр где я хочу получить участок?

25.01.2017, 13:26