LSN Messenger
Красноярск, 25.01.2017, 12:44

Помощь в отказе от договора на сбор и утилизацию ТБО для ИП, занимающихся фотоуслугами

Вопрос №12051667 из г. Красноярск
опубликован 25.01.2017, 12:44
Я ИП занимаюсь фотоуслугами, мусор только бумага с печатью и картон собираю и утилизирую сама раз в 6 мес. чаще не требуется. Подскажите как грамотно отказаться от договора на сбор, транспортирование и утилизацию ТБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. А чем Вы будете обосновывать свой отказ? Каким образом Вы утилизируете мусор?

Сжигать мусор нельзя-это нарушение техники безопасности и экологии (огромные штрафы)

утилизировать самому тоже нельзя - у вас же нет лицензии на это

договор а с полигоном ТБО тоже нет..

25.01.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что бы грамотно отказаться от договора на сбор, транспортирование и утилизацию, нужно этот отказ чем то аргументированно обосновать.

25.01.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я ИП занимаюсь фотоуслугами, мусор только бумага с печатью и картон собираю и утилизирую сама раз в 6 мес. чаще не требуется. Подскажите как грамотно отказаться от договора на сбор, транспортирование и утилизацию ТБО.

Отказаться от услуги можете, предоставив для подтверждения договор заключенный самостоятельно на вывоз ТБО.

25.01.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Например я сдаю его в прием макулатуры, только бумаг ни каких подтверждающих это у меня нет, есть только свидетель.

25.01.2017, 12:51

Например я сдаю его в прием макулатуры, только бумаг ни каких подтверждающих это у меня нет, есть только свидетель.

Если подтверждающих документов нет, то сбор платежа будут удерживать. Это это будет законно с их стороны.

25.01.2017, 14:09